logo17

Квартиры для Сбербанка

  Личный кабинет
+7 495 506-52-21 
 

Оценка квартиры в Щербинке для оформления ипотеки

scher2Сразу стоит внести ясность: оценка для оформления ипотечного кредита и оценка для закладной банка - немного разные вещи.

В первом случае речь чаще всего идет об оценке квартиры со вторичного рынка (вторичка), когда банку нужно предоставить отчет об оценке квартиры для определения максимальной суммы кредита (с точки зрения залоговой стоимости).

Во втором случае (для закладной) речь идет об оценке квартиры при ее оформлении в собственность с обременением в виде ипотеки. Подробнее об оценке для закладной - в другом разделе нашего сайта.

Итак, оценка квартиры в Щербинке для получения ипотечного кредита:

Сайт, на котором Вы сейчас находитесь, полностью описывает процесс работы независимой оценочной компании при оценке квартиры для Сбербанка России. Примерно таким же является процесс оценки для ипотеки в любом другом российском банке.  В левом меню можно найти ответ на любой вопрос касающийся аккредитации оценочной компании, особенностей оценки в различных ситуациях и т.п. В данной статье мы в максимально сжатом виде приведем алгоритм ваших действий при необходимости проведения оценки квартиры в Щербинке для получения ипотечного кредита в банке.

Порядок действий для оценки квартиры в Щербинке:

  1. Следует позвонить к нам в офис, записаться на удобную Вам дату и время осмотра квартиры в Щербинке. Также можно записаться прямо у нас на сайте.
  2. В удобное время приедет сотрудник аккредитованной в Вашем банке компании, произведет фотосъемку квартиры, подъезда, дома, прилегающей к дому территории.
  3. Эксперту на осмотре нужно будет передать копии документов (список ниже), либо можно направить документы по электронной почте.
  4. По готовности отчетов к Вам придет СМС. 

Всё! Можно подъехать в офис оценочной компании и забрать свои два отчета (всегда делается два экземпляра отчета, один для банка, второй для регистрационных действий). Можно также воспользоваться курьерской службой оценщика, доставляющей отчеты как к Вам домой (или в офис), так и непосредственно в банк, в руки Вашему ипотечному менеджеру.

Примечание: Во время всего процесса работы с оценочной компанией Вас будут информировать посредством СМС о стадиях работы. Начиная с получения номера заказа, и заканчивая сообщением о готовности. Кроме того, на сайте аккредитованной банком оценочной компании Вы всегда сможете проверить статус Вашего заказа.

gg1

Телефон офиса: +7 495 698-60-37

 


Деятельность компании по независимой оценке регламентируется Федеральным законом об оценочной деятельности (ФЗ-135), стандартами об оценке, налоговым кодексом. Этому аспекту работы оценщиков мы также посвятили свой раздел, и надеемся информация, собранная в нем поможет нашим потенциальным клиентам и партнерам разобраться в специфике услуги.

© Независимая оценка 2014-2024

Яндекс.Метрика