logo17

Квартиры для Сбербанка

  Личный кабинет
+7 495 506-52-21 
 

Обязательства перед Заказчиком

Обязательства оценочной компании перед заказчиком оценки для СбербанкаНа московском рынке оценочных услуг существуют оценочные компании, не стремящиеся к повышению качества предоставляемых услуг, и не дорожащие своими Клиентами. После заключения договора на оценку и получения денег такие умельцы выдают клиенту Отчет об оценке, не удовлетворяющий требованиям Сбербанка, содержащий некорректные, неактуальные или порой ошибочные данные. При этом, после предъявления им претензий, не выполняют своих обязательств перед Заказчиком.

Любая оценочная компания при подписании договора на проведение оценочных работ принимает на себя обязательства перед Заказчиком, которые включают:

  1. Осмотр объекта оценки;
  2. Составление Отчета об оценке;
  3. Сопровождение отчета до сделки в банке.

Сопровождение отчета до сделки включает в себя: согласование с менеджером банка ведущим сделку основных моментов отчета, исправление ошибок и/или опечаток в отчете.

Ошибки в отчете бывают как со стороны Оценщика, так и со стороны Заказчика (к примеру - не корректно поставлена задача проведения оценки). Если ошибка сделана Оценщиком, то и исправлять ее должна оценочная компания, по договору услуг, бесплатно.

Многие компании при выявлении собственных ошибок не торопятся их исправлять, но в нашем Центре все ошибки Оценщика исправляются в первую очередь, бесплатно.

К платным исправлениям относятся исправления ошибок, допущенных по вине Заказчика.

Под такими ошибками подразумеваются: составление отчета об оценке на основании неполных или неверных документов, изменение данных описанных в отчете в связи с получением Заказчиком более «свежих» документов. Исправления такого рода оплачиваются Заказчиком отдельно.

Также в обязанности Оценочной компании входит архивация всех выполненных отчетов и хранение их не менее чем на протяжении 5 лет. В связи с этим, по требованию Заказчика есть возможность поднять Отчет из архива и при необходимости сделать копию (стоимость данной услуги 500 рублей).

© Независимая оценка 2014-2024

Яндекс.Метрика